Благотворительный Фонд «Губерния» — один из проектов общественной организации «Клуб «Губерния». Он оказывает как адресную помощь, в частности, детям с ДЦП или взрослым, попавшим в сложную жизненную ситуацию, так и долгосрочные проекты. Одним из таких является помощь больнице №7 Иркутска, более известной, как хоспис. Здесь есть постоянная потребность в средствах личной гигиены для одиноких лежачих больных.

Неравнодушные иркутяне откликнулись на просьбу Фонда «Губерния» помочь лежачим и стали привозить сами или просили забрать упаковки подгузников для взрослых, одноразовые пеленки, противопролежневые кремы и другие средства личной гигиены.

Благотворительный Фонд в апреле и июне уже передал хоспису собранные средства. В течение месяца в Фонд привезли ещё более 20 упаковок подгузников, одноразовые пеленки, а также противопролежневый матрас, который очень нужен лежачим больным.

Руководство больницы №7 и Благотворительного Фонда «Губерния» благодарят всех, кто откликнулся и помог! При этом поддержка пациентам хосписа нужна регулярно, так как, к сожалению, необходимость в паллиативной помощи существует также постоянно.

Телефон Благотворительного Фонда «Губерния» — 8(3952) 640-267